您的位置: 首页 >新闻动态>塔城要闻>详细内容

塔城地区优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织拟表彰对象公示

来源:塔城零距离 作者:塔城零距离 发布时间:2024-06-12 18:42:47 浏览次数: 字体: 打印

今年是中国共产党成立103周年,也是中华人民共和国成立75周年,经地委研究,决定表彰一批塔城地区优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织。经广泛推荐、严格考察、逐级遴选,确定了100名优秀共产党员、50名优秀党务工作者和50个先进基层党组织拟表彰对象。现予以公示,公示期为2024年6月11日至20日。如对拟表彰对象有异议,请于公示期间向地委组织部反映。反映问题可以通过来信、来电、来访等形式进行。以单位名义反映情况的需加盖公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。我们将严格遵守党的纪律,履行保密义务。

联 系 人:周洪伟、邵志华

联系电话:0901-6233066,6239973(兼传真)

通信地址:塔城市六合广场六合大厦C703室

邮政编码:834700

中共塔城地委组织部

2024年6月11日 


塔城地区优秀共产党员拟表彰对象名单

(排序不分先后)

1.夏红星,塔城市二工镇八里村党支部书记

2.马尔萨,东乡族,塔城市恰夏镇阿热勒村党支部书记、村委会主任

3.罗锦婷,女,回族,塔城市博孜达克镇皇工社区炮台村党支部组织委员、炮台村治保主任

4.周琪,塔城市阿西尔乡党委委员、组织委员

5.伊娜,女,俄罗斯族,塔城市杜别克街道林南社区党总支委员、居委会副主任

6.张娟,女,塔城市新城街道爱国社区党总支书记、居委会主任

7.宋雅伦,女,塔城市新城街道党工委委员、组织委员

8.熊伟,塔城市思源供排水有限责任公司总工程师

9.华荣,女,锡伯族,塔城市第三中学党总支组织委员、党政办主任

10.郭文英,女,达斡尔族,塔城市物业公司党支部书记

11.拉扎提·达吾列提别克,女,哈萨克族,塔城市委直属机关工委党支部组织委员

12.汤文江,塔城市公安局警务保障室主任

13.曹汉朝,塔城市和平街道广场社区居民

14.贾素娣,女,额敏县杰勒阿尕什镇杰勒阿尕什村党支部书记

15.巴特尔·巴特具龙,蒙古族,额敏县霍吉尔特蒙古民族乡村镇建设发展中心干事

16.阿尔新·托列吾,哈萨克族,额敏县喀拉也木勒镇党委委员、统战委员

17.米尔夏提·买买提,维吾尔族,额敏县额敏镇迎宾路社区党总支宣传委员、居委会副主任

18.寇秀霞,女,额敏县第六中学副校长

19.庄国强,额敏县金顺保安服务有限公司联合党支部书记、额敏县庄汇日杂棉麻有限责任公司总经理、额敏县企业家联合会会长

20.王同心,额敏县玛热勒苏镇卫生院院长

21.刘斌,额敏县委组织部副部长、县人力资源和社会保障局党组书记、副局长、技工学校校长

22.李贝,女,额敏县委组织部组织一室干部

23.姚宏宇,额敏县公安局专业巡逻防控大队大队长

24.马新华,女,回族,额敏县公安局交通管理大队退休民警

25.宿文峰,额敏县疾病预防控制中心副主任(援疆)

26.康春光,乌苏市头台乡汪家庄子村党支部书记

27.邵志军,乌苏市吉尔格勒特郭楞蒙古民族乡库鲁木苏都鲁村党支部书记

28.张红,女,乌苏市四棵树镇河坝北村村民

29.刘龙,乌苏市甘河子镇党委副书记、组织委员

30.郝帅,乌苏市八十四户乡党委书记、四级调研员

31.古丽斯塔尼·买买提吐尔逊,女,维吾尔族,乌苏市南苑街道塔里木河路社区党委委员、居委会副主任

32.尼玛加甫·巴图尔,女,蒙古族,乌苏市新市区街道工业区社区党支部书记、居委会主任

33.刘萍萍,女,乌苏市兴源水务有限公司副总经理、总工程师

34.李小翠,女,乌苏市第四中学政史教研组组长

35.杨学斌,塔城地区乌苏职业技术学校教学党支部副书记、汽焊教学部主任

36.吕星刚,乌苏市北方新科有限公司党支部书记、总经理

37.加吾汗·希尔力,女,哈萨克族,乌苏市人民医院康复科住院医师

38.刘志强,乌苏市纪委常委、监委委员、二级主任科员、二级监察官

39.龚磊,回族,乌苏市公安局刑警大队副大队长

40.孙波,乌苏市发展和改革委员会党组成员、副主任(援疆)

41.肉扎依·斯哈克,女,哈萨克族,沙湾市西戈壁镇独山村村委会主任

42.买天云,回族,沙湾市金沟河镇柳树沟村党支部书记、村委会主任

43.卢小龙,沙湾市老沙湾镇东渠村党支部书记、村委会主任

44.李鸿,沙湾市四道河子镇党委书记、四级调研员

45.潘慧慧,女,沙湾市桃园街道党工委副书记、组织委员、宣传委员

46.叶亮,新疆瑞晟城市投资发展(集团)有限公司党总支书记、董事长

47.雷媛,女,沙湾市安集海镇中心学校教师

48.赵锁,新疆天正律师事务所党支部书记

49.杜曼·坎杰汉,哈萨克族,沙湾市疾病预防控制中心地方病科医师

50.代洪涛,沙湾市应急管理局党委书记、副局长、四级调研员

51.高永强,沙湾市文化广播电视和旅游局文化馆馆长

52.王银基,沙湾市公安局禁毒大队大队长

53.哈那提·胡斯木汗,哈萨克族,沙湾市畜牧兽医站党支部副书记、站长

54.冯婉萍,女,蒙古族,沙湾市水利局水政监察大队一级科员

55.李春霞,女,满族,沙湾市发展和改革委员会党组成员、副主任(援疆)

56.阿依努尔·地木汉,女,哈萨克族,托里县库普乡加木布勒村党支部书记

57.加拿提·乌拉孜别克,哈萨克族,托里县托里镇党委副书记、镇长、四级调研员

58.吾拉尔·叶尔肯,哈萨克族,托里县多拉特乡党委委员、武装部部长、三级主任科员

59.王伟,托里县铁厂沟镇党委副书记、组织委员

60.刘慧艳,女,托里县人民医院急诊科主任

61.邹金银,托里县大数据发展服务中心副主任

62.顾智勇,托里县乡村振兴局扶贫动态监测中心主任

63.木合亚提·库尔班,哈萨克族,裕民县哈拉布拉乡边境管控段护边员

64.杨冬冬,裕民县新地乡前进村村民

65.张改萍,女,裕民县第二中学教师

66.曲昌明,女,裕民县人民医院内一科护士长

67.吴高明,裕民县农业技术推广站技术员

68.耶勒包力·阿海,哈萨克族,裕民县环卫服务中心工人

69.多那·巴依才次克,女,蒙古族,和布克赛尔县布斯屯格牧场迭伦村党支部书记

70.李秋华,女,和布克赛尔县和什托洛盖镇瑞祥社区党支部组织委员、居委会副主任

71.王虎翼,新疆全荣投资集团有限公司党支部书记、董事长

72.才·孟更图亚,女,蒙古族,和布克赛尔县人民医院党委副书记、院长

73.王凯,和布克赛尔县公安局食品药品环境犯罪侦查大队大队长、二级警长

74.周新广,和丰工业园区管委会安全生产监督管理办公室副主任

75.吕萍萍,女,地委党校(地区行政学院)科研工作科科长

76.阿热艾·阿哈太,女,哈萨克族,地区动物疾病控制与诊断中心高级兽医师

77.王凤娟,女,维吾尔族,地区纪委监委驻地委组织部纪检监察组四级主任科员

78.毛据提·乌斯曼江,维吾尔族,地区信访局办公室四级主任科员

79.张晓燕,女,地委宣传部新闻宣传科副科长

80.蒋中华,地区第一高级中学生物教研组组长

81.冯芮,女,达斡尔族,地区卫生健康委员会基层卫生科负责人

82.叶尔肯别克·哈尼,哈萨克族,塔城农牧科技有限公司新疆褐牛繁育中心兽医

83.冯华,女,塔城市边境经济合作区发展改革局三级主任科员

84.王贵楚,地区公安局交警支队事故大队大队长、二级警务技术主管

85.沙尼亚·毛力汗,女,哈萨克族,地区口岸委办公室(组织人事科)主任(科长)

86.刘海红,女,俄罗斯族,地区国家安全局政治部副主任

87.李德强,乌苏监狱刑罚执行科副科长、一级警长

88.杨喜魁,塔城强制隔离戒毒所所政管理科科长、一级警长

89.杨盛鑫,乌苏强制隔离戒毒所一大队教导员、一级警长

90.鲁雷,沙湾监狱刑罚执行科科长

91.李著,土家族,塔城公路管理局裕民分局驾驶员

92.黄婧,女,新疆交通投资(集团)有限责任公司塔城分公司机关党支部书记、纪检监察部主管

93.秦月,国网新疆电力有限公司塔城市供电分公司发展建设部主任

94.秦高华,中国联通塔城分公司职工

95.马晓蕾,女,回族,中国电信塔城分公司客户经营中心副主任

96.樊定花,女,中国移动塔城分公司市场经营部经理、市场网格党支部书记

97.董银喜,中国邮政塔城公分司寄递事业部服务质量部经理兼客服中心主任

98.代聪,地区发展和改革委员会党组成员、副主任(援疆),辽宁援疆前指党组成员、项目管理中心主任

99.王聪,地委宣传部副部长(援疆)、二级调研员,辽宁援疆前指宣传文化中心主任

100.何艺,满族,地委党校校长助理(援疆),辽宁援疆前指行政办公室副主任

塔城地区优秀党务工作者拟表彰对象名单

(排序不分先后)

1.金玉花,女,塔城市阿不都拉乡窝尔塔阿不都拉东村党支部书记

2.帕尔娜古丽·艾得尔哈孜,女,塔塔尔族,塔城市和平街道商业社区党总支副书记、居委会副主任

3.石振强,塔城市杜别克街道光明社区党总支书记、居委会主任

4.赵春艳,女,塔城市人民检察院党组成员、政治部主任、党支部书记

5.杨静静,女,俄罗斯族,塔城市委党校党支部组织委员、教务主任

6.刘忠超,额敏县郊区乡八里营村党支部书记

7.潘佳佳,额敏县额玛勒郭楞蒙古民族乡党委书记

8.杨玲,女,回族,额敏县额敏镇新城社区党总支书记、居委会主任

9.曾海燕,女,额敏县第四小学党总支书记

10.申金凡,女,额敏县市场监督管理局党组书记、副局长、党总支书记

11.巴赫扎提·努尔买哈买提,女,哈萨克族,额敏县卫生健康委员会党组成员、副主任,疾病预防控制局局长,机关党支部书记

12.摆文俊,回族,乌苏市夹河子乡奎河村党支部书记、村委会主任

13.艾雅男,乌苏市人民法院党组成员、政治部主任、一级主任科员,驻八十四户乡兰干买里村第一书记、工作队队长

14.杨震,乌苏市头台乡党委副书记、乡长,石桥乡党委负责人

15.王勇强,乌苏市虹桥街道党工委委员、组织委员

16.王平,乌苏市四棵树镇中心学校党支部书记

17.貊祖梅,女,乌苏市明源石油化工有限公司党支部书记、行政副总经理

18.潘彩霞,女,乌苏市委直属机关工委副书记、一级主任科员

19.孙国礼,沙湾市大泉乡河西村党支部书记

20.郑娟,女,沙湾市安集海镇古树村党总支委员、村委委员

21.刘春,沙湾市书香街道光明路社区党支部书记、居委会主任

22.杨普,沙湾市教育和体育局机关党总支副书记

23.李婷婷,女,回族,沙湾市人民医院党政办副主任、医技党支部书记

24.李德喜,沙湾市人民检察院老干部党支部书记

25.铁列巴得·叶尔汗,哈萨克族,托里县多拉特乡塔克勒根村党支部书记、村委会主任

26.甘璐,女,托里县库普乡党委书记、四级调研员

27.张俊名,女,托里县托里镇金烁社区党支部书记、居委会主任

28.谭丽华,女,壮族,托里县第一中学党总支书记

29.迟玉芳,裕民县吉也克镇窝尔塔吉也克北村党支部书记

30.马新才,回族,裕民县新地乡团结西村党支部书记

31.李婷,女,裕民县第一小学党支部组织委员

32.马源,女,回族,裕民县金太阳幼儿园党支部党建工作指导员

33.李振国,裕民县总工会党组书记、主席、四级调研员

34.哈拉哈提·也尔肯,女,哈萨克族,和布克赛尔县伊克乌图布拉格牧场伊克乌图布拉格村党支部书记

35.巴特那生·乌尔勒格加甫,蒙古族,和布克赛尔县和什托洛盖镇那木德格社区党支部书记、居委会主任

36.戴宏燕,女,和布克赛尔县第一小学党总支书记

37.薄文真,女,地区生态环境局和布克赛尔县分局办公室主任、监测站站长、党支部组织委员

38.常黎,地区检察分院机关党委专职副书记

39.安娜·阿扎玛特,女,哈萨克族,地委直属机关工委组织宣传科(群团工作部)副科长(副部长)

40.王冬祥,女,地区社保中心稽核风险防控科一级主任科员、党总支组织委员

41.李晶,女,塔城职业技术学院商贸管理学院党支部书记

42.代德东,地区第一高级中学党建干事

43.邓露,女,地区人民医院党建干事

44.安晨,锡伯族,塔城农牧科技有限公司党建办主任、发展战略部副部长

45.高祥,地区公安局技术侦察支队党支部书记、支队长

46.李金鹏,乌苏监狱一监区党支部书记、教导员

47.宋姗姗,女,塔城强制隔离戒毒所政治处党建干事、三级警长

48.刘立才,国网新疆电力有限公司托里县供电公司党总支副书记、经理

49.马玉敏,女,中国邮政塔城分公司行政党支部宣传委员、综合统计

50.朱红亮,地委统战部副部长(援疆),辽宁援疆前指临时机关党委专职副书记

塔城地区先进基层党组织拟表彰对象名单

(排序不分先后)

塔城市阿西尔达斡尔民族乡一棵树村党支部

塔城市阿不都拉乡五户村党支部

塔城市新城街道伊宁社区党总支

塔城市第三小学党支部

塔城市西部实业有限责任公司党支部

额敏县玛热勒苏镇直属三村第二党支部

额敏县额敏镇东城社区党总支

额敏县第三小学党总支

额敏鑫锦家居建材市场党支部

额敏县委党校党支部

国家税务总局额敏县税务局第一党支部

乌苏市西湖镇大庄子村党支部

乌苏市头台乡党委

乌苏市南苑街道塔城路社区党总支

乌苏市第一中学党委

乌苏新润和纺织有限公司党支部

乌苏市公安局交通警察大队党支部

沙湾市乌兰乌苏镇城庄子新村党总支

沙湾市凯旋街道凯旋路社区党委

沙湾市思源水务有限公司党支部

沙湾市第一中学第一党支部

沙湾市泽景源物业服务有限公司党支部

沙湾市政务服务中心行政党支部

托里县多拉特乡拜格托别村党支部

托里县哈图镇党委

托里县第二中学党总支

托里县天山小哥有限公司党支部

裕民县江格斯乡江格斯村党支部

裕民县哈拉布拉镇喀拉乔克街社区党总支

裕民县第一小学党支部

裕民县委宣传部党支部

和布克赛尔县和什托洛盖镇查斯托洛盖村党支部

和布克赛尔县和布克赛尔镇巴音托洛盖社区党总支

宏达盐业有限责任公司一分公司党支部

和布克赛尔县顺海机动车检测有限公司党支部

和布克赛尔县司法局党支部

塔城地区农业综合行政执法支队党支部

塔城地区市场监督管理局第五党支部

塔城地委组织部党总支

塔城开放大学第一党支部

塔城地区妇幼保健计划生育服务中心第一党支部

塔城地区交通建设投资有限责任公司党支部

塔城地区公安局食品药品环境犯罪侦查分局(森林分局)党支部

乌苏强制隔离戒毒所二大队党支部

沙湾监狱一监区党支部

塔城公路管理局和布克赛尔分局党支部

国网新疆电力有限公司和布克赛尔县供电公司第二党支部

中国联通塔城分公司城区公众营销部党支部

中国电信塔城分公司网络党支部

辽宁省医疗人才“组团式”援疆工作队临时党支部



扫一扫在手机打开当前页
×

用户登录